БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Перми снесли 10 нелегальных автостоянок

10 нелегальных стоянок за одно утро демонтировали судебные приставы в Перми. Еще несколько парковок попали под горячую руку администрации. Однако люди рассказывают, что все эти будки охранников сносили уже по нескольку раз, но через пару дней они появлялись вновь.

Заступивший на смену охранник Владимир даже не ожидал, что ему придётся встречать автоэвакуатор и спешно покидать свою будку.

Заступивший на смену охранник Владимир даже не ожидал, что ему придётся встречать автоэвакуатор и спешно покидать свою будку. Препятствовать демонтажу он не стал, но и особого восторга по ликвидации своего поста не ощутил. «Людям всё равно надо машины ставить, куда их девать-то?», — считает Владимир Шайдуров.

Автомобилисты, конечно, за соблюдение законности, но если машины без присмотра, то может выйти себе дороже. Поэтому, оставляя автомобиль на ночь, не особо вникают, законно берут за охрану деньги или нет.

У приставов Мотовилихи сегодня по плану освобождение пяти участков от «охранных сооружений». По решению суда никто добровольно этого не делает, приходится действовать самим. Как рассказала судебный пристав-исполнитель Ирина Ерёменко, исполнительные действия проходят принудительно за счёт средств взыскателя — администрации Мотовилихинского района.

Параллельно ликвидацией занимается и администрация — сейчас демонтаж можно производить и без решения суда, так что к пяти точкам, которые посетили приставы, добавилось ещё шесть стоянок. Полгода эти будки будут ждать хозяина. «В случае, если не обратился, данное имущество в виде охранного сооружения будет признаваться муниципальной собственностью», — отметил Григорий Мюресов, начальник контрольно-аналитического отдела администрации Мотовилихинского района.

Процедура сноса нелегальной стоянки проходит быстро: отрубается электричество, персонал выставляется на улицу. Правда, не каждая будка сразу демонтируется, поэтому приходится грузить буквально по частям. Иногда не месте никого не оказывается. Поэтому, когда сторож вернётся, его будет ждать сюрприз.

Сюрпризом это точно не будет для работников ближайшего павильона. Они уже несколько лет наблюдают за этой стоянкой и с уверенностью говорят, что именно эту будку увозили раза три точно. Послезавтра будка снова будет стоять, уверяют соседи.

Сейчас на территории района находится 65 самовольных автостоянок. По данным администрации, демонтировали 11 будок, но процесс, судя по всему, бесконечен. Сколько их появится вновь, никто не прогнозирует. Во всяком случае, работник нелегальной автостоянки Владимир надеется, что долго мёрзнуть не придётся.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results