БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Петербурге мстители в масках жгут азербайджанские рестораны

Очередной поджог азербайджанского кафе в Калининском районе Санкт-Петербурга. Вооруженные налетчики в черных куртках и в масках бросили зажженную бутылку с «коктейлем Молотова» в окно ресторана «Чинар» на проспекте Луначарского.

Иллюстрация: guard-live.ru

Второй за последние дни поджог ресторана в Калининском районе Санкт-Петербурга. Оба инцидента отличают некоторые общие детали, которые заставляют подозревать националистический подтекст преступлений.

Так, по информации, полученной из правоохранительных органов, примерно в половине пятого утра в четверг, 6 декабря, в дежурную часть 17-го отдела полиции УМВД по Калининскому району поступило сообщение, что на проспекте Луначарского горит ресторан восточной кухни «Чинар», расположенный в доме № 84.

Когда полицейские прибыли на место, 22-летний охранник заведения рассказал, что в 3:35 на одном из водных понтонов ресторана сработала пожарная сигнализация.

Когда охранник вышел, то заметил двух парней ростом 170-175 см, одетых в черные куртки и джинсы. Лица налетчиков были скрыты черными масками с прорезями для глаз.

Как рассказал охранник, один из хулиганов разбил в ресторане окно предметом, похожим на пистолет, и бросил внутрь бутылку уже подожженную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Когда охранник попытался задержать налетчиков, один из них выстрелил в его сторону, после чего злоумышленники скрылись.

Ресторан «Чинар» предлагает посетителям блюда азербайджанской, восточной, европейской и кавказской кухни.

Два дня назад похожий эпизод произошел всё в том же Калининском районе, в ночь на 4 декабря неизвестные хулиганы пытались поджечь кафе «Фламинго» на улице Ольги Форш, 5, принадлежащее выходцу из Азербайджана.

Тогда злоумышленники разбили стеклопакет на кухне и в разбитое окно забросили две горящие бутылки обмотанные тряпками, в емкостях была налита легковоспламеняющаяся жидкость.

Владелец кафе сбил пламя и выскочил на улицу, где успел разглядеть двух парней в капюшонах и в черных кепках. Хулиганы также успели скрыться.

По факту поджогов ресторанов полиция ведет проверку.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results