БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники ночного клуба в Одессе ничего не сделали, чтобы остановить убийцу

Очевидцы стрельбы, которая произошла сегодня ночью в клубе «Беллини» на Ришельевской улице Одессы, утверждают, что охранники заведения ничего не сделали для того, чтобы остановить убийцу.

Охранники, найдя у преступника нож, просто выкинули мужчину из заведения, после чего тот вернулся с автоматом.

«Этот мужик, который стрелял, дебоширил в клубе, ко всем цеплялся, потом устроил драку из-за девушки, — рассказал один из свидетелей корреспонденту «Думской». — Его выбросили из заведения с помощью милиции, но не задержали почему-то, хотя у него был нож. А потом, когда он вернулся с автоматом, охрана сразу же легла на пол и участия в дальнейших событиях не принимала».

Отметим, что девушка, из-за которой все началось, не пострадала. В результате ночной перестрелки погибли двое посетителей клуба – 24-летний одессит Даниил и 29-летняя женщина. Еще трое были ранены. Их отвезли попутными машинами в ГКБ №1. Медики утверждают, что состояние раненых стабильное, жизненно важные органы не задеты, но налицо большая кровопотеря.

Врачи скорой помощи, которые побывали на месте происшествия и видели трупы, говорят, что парень был убит выстрелом в затылок, женщине преступник стрелял в спину.

«Гильзы валяются как внутри клуба, так и на улице. Видимо, он продолжал стрелять, убегая», — говорит сотрудник скорой.

Стрелявшего и его друга правоохранители задержали. У них изъят гражданский вариант автомата АКС-74У «Вулкан», три рожка с патронами калибра 5,45 мм к нему и охотничий нож. По словам пресс-секретаря облУВД Владимира Шаблиенко, задержанные — жители Полтавы. В поле зрения правоохранительных органов они ранее не попадали.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results