БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пьяный сторож из Новой Майны въехал в витрину на угнанной машине

Парню вместо заработка придется возмещать ущерб

Иллюстрация: guard-live.ru

К сторожам из Новой Майны Ульяновской области, видимо, нужно приставлять дополнительных сторожей, ибо без контроля их тянет на подвиги.

Так, 17 декабря в Димитровградский отдел полиции от жителя Новой Майны поступило заявление об угоне машины. По словам заявителя, он перед Новым годом решил организовать в поселке на улице Маширина елочный базар, поскольку был индивидуальным предпринимателем. Чтобы елки не уходили «своими ногами», мужчина нанял двух местных парней их охранять, а чтобы ночью сторожам не пришлось мерзнуть, он в качестве рабочего места предоставил им автомобиль ВАЗ-2106. Но ребята решили согреться традиционным способом.

— Они изрядно выпили, и глубокой ночью, в три часа, одному из них захотелось покататься по пустынным дорогам, — комментирует старший референт пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Александр Исаев. – Второй охранник, хотя на ногах стоял и нетвердо, но остался нести службу.

На улице Новой «сторож-шумахер» не справился с управлением и въехал в витрину магазина, который был подключен к пульту централизованной охраны. В результате в следующие пять минут виновник ДТП был задержан на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона. Молодому человеку, который пытался заработать денег на охране елок, теперь придется с деньгами расстаться, поскольку он должен будет возместить ущерб, причиненный магазину и владельцу машины.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results