БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Сургуте ХМАО – Югры благодаря бдительности граждан раскрыто преступление и задержаны подозреваемые

Накануне два жителя Сургута 20 и 17 лет совершили кражу платежного терминала в одном из магазинов. За несколько дней до преступления злоумышленники уже подъезжали в данный торговый павильон посмотреть, где и как установлено оборудование. После чего один из молодых людей в сети Интернет нашел документы, принадлежащие фирме, обслуживающей данный терминал.

Фото: digit.ru

Во время совершения преступления данные граждане предоставили ложные документы сотрудникам магазина, представившись специалистами технической поддержки. Продавец и охранник помогли загрузить терминал в машину. Затем подозреваемые вывезли украденное оборудование и принялись взламывать его. В терминале находилось 10 тысяч рублей.

В это время мимо проезжали сотрудники охраны ГРЭС и заметили действия молодых людей, после чего перекрыли им дорогу, собственными силами задержали подозреваемых и вызвали сотрудников полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Известно, что ранее двадцатилетний молодой человек уже был судим за грабеж.

В настоящее время подозреваемые возместили ущерб от повреждения оборудования в размере 80 тысяч рублей. По данному факту возбужденно уголовное дело. В отношении задержанных принята мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудники охраны будут поощрены правами начальника УМВД России по г. Сургуту за помощь в раскрытии преступления.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results