БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Перми охранник автопарковки отбил ребенка у стаи бродячих собак

В Перми ЧП, стая бродячих собак напала на ребенка, мальчик попал в больницу после того, как животные буквально рвали его на части. Все произошло во дворе обычного дома, и только охранник с автопарковки смог отбить ребенка у стаи.

В Перми охранник автопарковки отбил ребенка у стаи бродячих собак

Фото: gazeta-n1.ru

Охранник Валерий Меркурьев до сих пор не может оправиться от шокирующей картины, когда на его глазах 6-летнего мальчика свора собак чуть не разорвала на части. Услышав крики, мужчина взял лопату и отогнал стаю, последствия нападения разглядел позже, в ожидании кареты скорой помощи. Показательна зимняя курточка — она разорвана в клочья. «Как посмотрел на него, мне аж самому жутко стало, там кость видна», — вспоминает Валерий Меркурьев.

Ребенку в итоге пришлось вызывать реанимацию, мать прибежала буквально через несколько минут, с тех пор уже несколько суток не отходит от сына. Сейчас мальчика уже перевели в обычную палату, но от еды ребенок до сих пор отказывается. «У него разорвана мышца голени, проведена очень тяжелая операция. Еще не известно, что дальше будет», — рассказывает Татьяна Поздеева, мама Матвея.

В тот день Матвей вместе с друзьями пошел кататься с горки в районе бывшей горнолыжной базы «Северный склон». Здесь на него и набросились собаки. Как говорят старожилы, стаю здесь заметили давно, без палки знающие люди в одиночку вообще выходить боятся.
«Уже не первый год они здесь стаями бегают. Похоже, всем наплевать. Где-то голов 25 постоянно носятся», — делится Анатолий Пушенко.

В полиции возбуждать дело по факту отказались. Собаки бродячие, а значит, по мнению правоохранителей, отвечать за них некому. Единственное, направили письмо городским службам. «Нами направлена информация в службу по содержанию. Надеюсь, работа будет организована», — отмечает Елена Мезенцева, начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 Мотовилихинского района г. Пермь.

В городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек о проделанной работе уже также отчитались. Вот цитата из официального ответа: «За последнее время заявок именно с того адреса, где произошло нападение, не поступало. Сегодня утром на место была отправлена бригада ловцов, отловлено 2 безнадзорные собаки. Адрес внесен в список «горячих» точек, взят на особый контроль».

По словам местных жителей, служба отлова собак приезжала на склон и сегодня. Только стая убежала отсюда буквально за час до их приезда. Самосохранение — еще один животный инстинкт, которому полностью следуют бродячие собаки.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results