БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Таллинне загорелся социальный дом: охранник спас двух маленьких детей

27 января, рано утром произошел пожар в социальном доме в районе Пыхья-Таллинн. Спасены двое детей, из дома эвакуированы 200 человек.

В Таллинне загорелся социальный дом: охранник спас двух маленьких детей

Иллюстрация: guard-live.ru

Центр тревоги получил сообщение о пожаре в социальном доме на улице Туулемаа в Таллинне в 5:32 утра. На третьем этаже четырехэтажного здания открытым огнем горела одна из комнат, сказал пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс новостному порталу ERR.

Охранник социального дома вынес из горящей квартиры двоих детей. Как передает Delfi, увидев с помощью камеры видеонаблюдения, что из-за двери одной из квартир на третьем этаже валит дым, охранник бросился туда и сразу нашел двухлетнего ребенка. Восьмимесячного ребенка обнаружил не сразу, но все же удалось спасти и его. У детей наблюдалось затрудненное дыхание, их отвезли в детскую больницу для проверки состояния здоровья.

Третий и четвертый этажи социального дома были заполнены дымом, поэтому из здания были эвакуированы все жители, 200 человек. Жильцы двух квартир были эвакуированы с помощью пожарной лестницы.

Спасатели локализировали пожар в 6.50, окончательно ликвидировали в 7.39.
Эвакуированных людей разместили в другом крыле этого же здания.

В спасательных работах принимали участие команды и спасательная техника Кесклинна, Лиллекюла, Копли и Мустамяэ.

Обстоятельства пожара выяснит следствие.

Редактор Юлия Сокол

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results