БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник обворовал магазин, в котором работал

В январе этого года Московский районный суд г.Н.Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего охранника частного охранного общества по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Охранник обворовал магазин, в котором работал

Пятерочка. Иллюстрация: guard-live.ru

Судом установлено, что охранник осуществлял свою трудовую деятельность в магазине «Пятерочка» на ул.Мечникова. В апреле прошлого года заместитель директора магазина собрала с кассовых аппаратов дневную выручку и вверила ему для того, чтобы тот донес ее до кабинета. Злоумышленник получил деньги в размере около 350 000 рублей и недолго думая, выбежал из магазина, после чего скрылся в неизвестном направлении. Через несколько часов охранника задержали с новым мобильным телефоном и оставшимися денежными средствами. За несколько часов тот успел потратить более 100 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области, что мужчина был ранее судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, отбывал наказание в местах лишения свободы, освободившись в 2010 году, трудоустроился в одно из охранных обществ в качестве охранника. Не проработав и месяца, совершил данное преступление.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results