БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Под Воронежем пресечена кража дизельного топлива

На днях в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступила информация о тайнике на маршруте локомотива на одном из крупных предприятий города. В нем охранники обнаружили несколько канистр с дизельным топливом.

Под Воронежем пресечена кража дизельного топлива

Иллюстрация: guard-live.ru

На территорию ОАО незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции организовали и провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к кражам топлива. В ходе работы были задержаны машинист локомотива и его помощник. Задержание прошло как раз в тот момент, когда напарники пытались на своем личном автомобиле после сдачи смены тайно вывезти канистры за территорию предприятия.

Был проведен анализ изъятого топлива. Он позволил установить его идентичность с образцом с АЗС данного предприятия. Также была проведена проверка выполненной сменой работы. Здесь выявился значительный перерасход топлива. В довершение ко всему приборы зафиксировали незапланированную остановку локомотива. Все это позволило уличить подозреваемых в краже и установить точный объем похищенного. В канистрах находилось коло 100 литров дизельного топлива.

При достаточном количестве улик подозреваемые дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». У следствия есть основания полагать, что это не единичный случай хищений дизельного топлива с предприятия. Стражи порядка проводят работу по установлению схемы похищения топлива и мест его сбыта.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results