БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полиция Куйбышева привлекла к ответственности более тысячи пассажиров электричек за курение в тамбуре

Охранники ЧОО «Гвардия» передали полицейским 86 человек.

Полиция Куйбышева привлекла к ответственности более тысячи пассажиров электричек за курение в тамбуре

Иллюстрация: guard-live.ru

В январе 2013 г. Куйбышевская транспортная прокуратура проверила обращение гражданина о нарушениях прав пассажиров в пригородных поездах ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания». Речь идет о курении в тамбурах и вагонах, сообщает пресс-служба ведомства.

За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа 100 рублей.

Проверка полиции и частной охранной организации, чьи сотрудники сопровождают электрички, показала, что принимаемые ими меры недостаточны. Так, полицейские в 2012 г. привлекли к ответственности более тысячи пассажиров, но в большинстве случаев ограничивались предупреждением. Охранники ЧОО «Гвардия» передали полицейским 86 человек.

В Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте и частную охранную организацию «Гвардия» прокуратура внесла представление и потребовала привлечь допустивших просчеты в организации работы к дисциплинарной ответственности, а также усилить меры по пресечению курения в вагонах и тамбурах поездов.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results