БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Москвич устроил невесте побег из психбольницы

Трое мужчин с пистолетами ворвались в лечебницу на Потешной улице в Москве и похитили пациентку

Анна Павленкова и Антон Бутырин (фото с сайта vk.com)

Анна Павленкова и Антон Бутырин (фото с сайта vk.com)

Прикрываясь огнем из пистолетов, группа молодых людей проникла в помещение психиатрической больницы им. Ганнушкина в Москве и выкрала содержавшуюся там 32-летнюю Анну Павленкову.

— Незначительные повреждения при нападении получил охранник больницы, — сообщил Life News источник в полиции. — Нападавшие и их «жертва» скрылись на автомобиле марки Nissan.

По информации ГУ МВД по Москве, охранник пострадал не от огнестрельного оружия, а от газового баллончика.

Во главе нападения на клинику, по предварительным данным, стоял 26-летний москвич. Уже известно его имя — Антон Бутырин, и в полиции полагают, что он спланировал налет, чтобы забрать оттуда свою невесту.

— Сегодня около 17.50 в психиатрическую больницу, расположенную на Потешной улице, ворвались трое неизвестных мужчин, вооруженных пистолетами и газовыми баллончиками, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Они захватили одну из пациенток, после чего скрылись на автомобиле Nissan. На выходе преступники открыли огонь в воздух из пистолетов и брызнули одному из охранников в лицо из газового баллончика.

Для поиска преступников в городе был введен план «Перехват». Следственный комитет между тем уже начал по факту произошедшего доследственную проверку.

— По ее результатам будет принято соответствующее решение, — сообщили в пресс-службе СКР.

Как стало известно Life News, девушка попала в клинику по настоянию родителей, потому что, по их мнению, она вела себя асоциально. С диагнозом «психоз» необычную пациентку разместили в 7-м отделении психлечебницы им. Ганнушкина.

Как рассказал правоохранительным органам знакомый Анны и Антона, инициатором госпитализации была мама девушки.

— Антон ничего плохого ей не сделает: он ее очень любит, и я видел, как он нервничает — его аж трясло, когда она была в больнице, — вспоминает молодой человек. — А вот мама Ани не любила Антона и специально сдала ее в психбольницу, чтобы они не могли быть вместе.

Но есть среди друзей и те, кто высказывает противоположную точку зрения.

— Последний раз, когда я видела Аню, я была со своим парнем и у нее был синяк под глазом, — говорит близкая подруга похищенной пациентки. — Антон, видимо, ее ударил.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

3 комментария: Москвич устроил невесте побег из психбольницы

  • Kim говорит:

    Я в шоке, не могу сказать что любовь должна проявляться так, если бы у нее ни чего с психикой небыло я думаю не трудно было бы сделать не зависимое психологическое тестирование и доказать что родители не правый, а врываться в больницу (причем в больницу где людям противопоказан сильный стрес) как минимум жестоко по отношению к остальным больным, в концерт концов более или менее стабильное спокойное состояние достигается тяжелым не один день длящимся лечением, а разрушить этот состояние можно в один момент!

  • Shadower говорит:

    Я думаю что фраза: — Любовь слепа… как нельзя лучше подходит для данного проишествия.
    Ведь на что только не пойдешь ради любимого человека…. *hunter*

  • Kim говорит:

    Тут тоже двояко, ведь если ты говоришь что любишь то в ущерб себе и близким он не мог не думать о том что это накозуемо, все таки групповое вооруженное нападение, плюс кража человека, угроза жизни окружающим так же может быть! Сделать такое ради того чтобы побыть с человеком максимум месяц, а потом не видеться вообще от 7 лет и выше как минимум глупо и не адекватно для нормального человека, даже если ты влюблен должны быть какие то понятия чести и задумки на будущее =-O

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results