БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Обезврежена банда, нападавшая на столичные торговые компании

13 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ГУУР МВД России при поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве были задержаны шесть молодых людей, подозреваемых в совершении серии разбоев и грабежей.

Фото: petrovka38.ru

Фото: petrovka38.ru

По предварительным данным, злоумышленники нападали на ювелирные магазины и аптеки, угрожая сотрудникам предметами, похожими  на нож или пистолет.

Последний инцидент произошел 30 декабря 2012 года на Нахимовском проспекте. Двое неизвестных ворвались в аптеку и, угрожая пистолетом, потребовали отдать все ценные вещи у находившихся в помещении граждан. Охранник попытался остановить налетчиков, в результате чего получил множественные огнестрельные ранения. Затем нападавшие с награбленным скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

На место преступления прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и кинолог со специально обученной поисковой собакой. В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили машину злоумышленников, брошенную в соседнем дворе.

В результате проверки данного автомобиля оперативникам удалось установить личности граждан, причастных к совершению преступления.

При проведении тщательно спланированной  спецоперации на улице Чертановской были задержаны четверо подозреваемых. Еще двоих оперативники обнаружили в г. Щелково Московской  области. Все задержанные являются уроженцами Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results