БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Двух жителей Канска задержали за кражу ювелирных украшений в Красноярске

Двух жителей Канска задержали за кражу ювелирных украшений и дорогих мобильных телефонов на территории Советского района краевого центра, сообщили 13 февраля в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

На протяжении нескольких месяцев молодые люди под видом покупателей приходили в ювелирные магазины и салоны сотовой связи, и, дождавшись, когда продавец отвлечется, один из них при помощи отмычек незаметно открывал замок витрины и похищал вещи. В это время его приятель старался прикрыть действия подельника. Продавцы обнаруживали пропажу лишь тогда, когда задержать злоумышленников было невозможно.

В одном из ювелирных магазинов злоумышленникам удалось похитить золотую цепочку стоимостью 309 тысяч рублей, в другом — 16 золотых цепочек на сумму более 250 тысяч рублей.

Задержать их смог охранник очередного ювелирного магазина, который они пытались ограбить «Мужчина успел догнать и задержать молодых людей, после чего передал их полицейским. Ими оказались ранее судимые за совершение аналогичных преступлений уроженцы города Канска 1983 и 1987 годов рождения», — пояснили в полиции. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража», им грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время следователи проверяют молодых людей на причастность к другим преступлениям.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results