БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За кражу металла со строящегося объекта Универсиады в Казани судят охранников уроженцев Азербайджана

Обвиняемые свою вину не признали, они находятся под подпиской о невыезде

Фото: uralinform.ru

Фото: uralinform.ru

В Советском районном суде Казани на рассмотрении находится уголовное дело в отношении троих уроженцев Азербайджана: 34-летнего Джамиля Фарман оглы Аббасова, 46-летнего Фирсанда Атахан оглы Пашаева, 43-летнего Ильгара Джамил оглы Сафарова, обвиняемых в краже металла со строящегося объекта Универсиады.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Советского района Казани, черный металл, представляющий собой металлические обрезки временных поддерживающих конструкций для строящегося стадиона на 45 тыс. мест, принадлежащий Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, украли 12 ноября 2012 года с места временного складирования, расположенного на объездном мосту 3-ей транспортной дамбы Советского района Казани. Общий вес похищенного — 7 т 535 кг. Сумма ущерба составила 48 тыс. 977 рублей.

Все обвиняемые работали в службе охраны строящегося футбольного стадиона. Один из них — начальник охраны, остальные — обычные охранники.

Договорившись о краже металла, они подогнали к месту его складирования, нанятые ими автомашины, погрузили металл и скрылись с места преступления. Но были задержаны сотрудниками ГИБДД. Свою вину в преступлении они не признали. Пока обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Похищенное изъято.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results