БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Коми: Первым осужденным по делу о пожаре в микуньской бытовке стал охранник

Сотрудник охранного предприятия, сотрудничавшего с ООО «Рамес», чья бытовка сгорела в ноябре 2011 года, выслушал свой приговор, сообщил на пресс-конференции 15 февраля глава следственного управления СК по Коми Николай Басманов

Здание районного суда. Фото: foto-planeta.com

Здание районного суда. Фото: foto-planeta.com

По его словам, охранник допустил очевидные нарушения техники безопасности на объекте: закрыл на замок запасной выход, из-за чего находившиеся внутри люди не смогли выбраться наружу. Их трупы нашли прямо около двери. Мужчина получил наказание в виде ограничения свободы на шесть месяцев. Приговор был вынесен в конце января 2013 года.

Кроме того, продолжается расследование в отношении должностных лиц, выясняется их роль в произошедшей трагедии. Как отметил Н.Басманов, наказание настигнет более, чем двух лиц.

Напомним, сигнал о пожаре в бытовке строительной организации ООО «Рамес» по улице Трудовых резервов в Микуни поступил в «Службу спасения 01» Усть-Вымского района в 00:15 13 ноября 2011 года. На место пожара пожарные расчеты прибыли через четыре минуты – в 00:19. На тушении было задействовано шесть единиц техники, 28 человек. Открытым огнем горело каркасное одноэтажное здание коридорного типа, разделенное на бытовые, строительные и жилые помещения на площади 750 квадратных метров. В ходе тушения пожара найдены тела шести погибших. Еще четыре человека были госпитализированы, из них один скончался в больнице. Все пострадавшие и погибшие — работники строительной фирмы, которая занимается реконструкцией компрессорной станции в Микуни. Всего в сгоревшем здании проживало 107 человек, 86 обитателей здания успешно эвакуировались. Их разместили в альтернативном жилфонде в двух километрах от места ЧП.

Автор: Катерина Клепиковская

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results