БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

«Варяг» отразил атаку метеорита

15 февраля в 9 часов 20 минут жители Челябинска и его окрестностей стали свидетелями необычного явления – падения метеорита. «Пришелец» из космоса стал причиной сбоев в работе мобильной связи и интернета, к тому же взрывной волной было повреждено несколько тысяч зданий в областном центре и пригороде. Однако несмотря на чрезвычайную ситуацию «Варяг» с честью преодолел все трудности.

Холдинг предприятий безопасности «Варяг»

Холдинг предприятий безопасности «Варяг»

В момент падения метеорита на пульт «Варяга» поступило порядка 170 «сработок» охранно-пожарной сигнализации. Стоит отметить, что эта цифра достаточно скромная, ведь на пульте центрального наблюдения находятся более 5000 объектов, а это говорит о высоком уровне надежности оборудования. Еще один важный факт заключается в том, что во время ЧП ни один объект не остался без охраны, а все потому, что «Варяг» использует для передачи данных радиоканал, который, в свою очередь, работал без сбоев.

Большая часть сигналов о срабатывании датчиков охранно-пожарной сигнализации была связана с мощной взрывной волной, которая нанесла существенный урон остеклению зданий. Все тревожные сигналы незамедлительно передавались экипажам групп быстрого реагирования по радиосвязи. Охранники в тот день сделали около тысячи выездов с учетом проверки работы кнопок тревожной сигнализации. Операторы пульта и охранники компании консультировали клиентов и оказывали всю необходимую помощь в восстановлении тепловых контуров зданий. Штат технических специалистов «Варяга» работал все выходные для устранения последствий ЧП.

В условиях чрезвычайной ситуации Холдинг «Варяг» доказал свой высокий профессионализм, а сотрудники компании проявили свои лучшие качества при устранении нештатной ситуации. На данный момент все клиенты обслуживаются в рабочем порядке, оборудование работает исправно.

Венера Ивашкова

Пресс-служба Холдинга «Варяг»

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results