БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Соблюдение правил хранения оружия проверяют в частных охранных предприятиях Бурятии

В республике началась операция «Щит». В течение 10 дней полиция будет проверять предприятия, которые используют служебное и гражданское оружие.

Иллюстрация: guard-live.ru

Оружейная комната. Иллюстрация: guard-live.ru

Сегодня правоохранители посетили первый объект.

Оружейная комната – одно из главных требований хранения оружия. В этом частном охранном предприятии все как положено. В сейфе – пистолеты в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель. Оружие чистое, смазанное и отдельно от патронов. Именно в таком виде их выдают на дежурство охранникам. Однако в некоторых случаях готовое к бою оружие даже не используют, если владелец пистолета – охранник-женщина.

— Виталий Гордовой, директор ЧОП: Женщины, если честно, они легко разбираются в обстановке и принимают быстрые и правильные решения порой. И поэтому некоторые конфликты женщины локализуют, не применяя даже спецсредств, ничего, то есть чисто общением. Тем не менее, оружие всегда должно соответствовать требованиям. А также на него необходимо иметь в наличии специальные документы: опись и книгу номерного учета. К слову, именно на этом чаще всего ловят нарушителей.

— Сергей Баянов, инспектор по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Бурятии: Проводится анализ каждый раз, и нарушения имеются ежегодно. С каждым годом поменьше, но нарушения остаются все равно, потому что в частные охранные предприятия постоянно приходит много новых людей.

Сегодня операцию начали с частных охранных предприятий. После проверят юридических лиц и частных сыщиков и детективов, которые имеют разрешение на хранение оружия. Операция продлится до 28 февраля.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results