БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Житель Новочебоксарска пытался поджечь ночной клуб, не пройдя фэйс-контроль

Житель Новочебоксарска едва не устроил собственное fair-шоу прямо на пороге ночного клуба. После того, как молодой человек не прошел фэйс-контроль, он вернулся на дискотеку с канистрой бензина.

Дмитрий, подозреваемый. Фото: chuvashia.rfn.ru

Дмитрий, подозреваемый. Фото: chuvashia.rfn.ru

Поначалу это был безобидный домашний праздник в узком семейном кругу. Этот новочебоксарец отмечал с близкими двадцатипятилетие супруги. Когда родственники стали расходиться по домам, самые стойкие решили продолжить веселье в одном из ночных клубов. Там, по словам молодого человека, охрана проявила чересчур пристальное внимание к его персоне.

Дмитрий, подозреваемый: «Зашли, купили билеты, сели за столик, никого не трогали, веселились. Я положил голову на руки, после работы был уставший, время было около полуночи. Ко мне подошел охранник, я сказал, что не сплю, а он ударил по щекам. Я не понял за что. Он сказал, чтобы я умылся, что спать здесь запрещено».

Словесный конфликт перерос в потасовку. По словам обвиняемого, просьба охранников покинуть заведение прозвучала не очень вежливо.

Дмитрий, подозреваемый: «Вытащили на первый этаж, стали меня пинать охранники толпой, человек 5-6. Так как везде видеокамеры, они выволокли меня в тамбур, продолжили пинать, потом ушли обратно».

Молодого человека доставили в полицию. Там, как утверждает обвиняемый, его жалобы на секьюрити слушать не стали. Заявление приняли уже после того, как конфликт разгорелся с новой силой.

Дмитрий, подозреваемый: «Я вышел из отделения, пошел домой. Потом созвонился с другом, который должен был нас забрать. Он сказал, что находится около клуба, у него закончился бензин. Я сказал, что у меня в машине есть, сейчас принесу, я его не нашел, он не доехал метров сто».

Проходя мимо клуба, парень вспомнил недавний негостеприимный прием. На этот раз в фойе дискотеки он появился уже не с пустыми руками, а с канистрой бензина. Когда злоумышленник начал выливать горючую жидкость, его обезвредили посетители и подоспевшие охранники.

Виктор Мефодьев, заместитель начальника следственного отдела ОМВД РФ по г. Новочебоксарск: «Возбуждено уголовное дело по статье 30 ч. 2 статьи 167 УК РФ по факту покушения на поджог в помещении клуба. В отношении него избрана мера пресечения — заключение под стражу. Предварительное следствие продолжается, проводится комплекс всех необходимых мероприятий».

Свою вину обвиняемый признает. Катализатором происшествия считает свое нетрезвое состояние и агрессивное поведение охраны. Говорит, что вреда причинять никому не хотел.

Дмитрий, подозреваемый: «Я раскаиваюсь, я не собирался никого поджигать, у меня нет неприязненных отношений к сотрудникам клуба среди которых официанты, гардеробщицы. Я адекватный человек, просто хотел напугать охранников, что нельзя избивать посетителей просто так».

Сам клуб, расположенный, кстати, возле школы, уже не первый раз попадает в полицейские сводки. И вот — новый инцидент с сорванным fair-шоу. Бывает ли дым без огня теперь предстоит разбираться сотрудникам полиции.

Дмитрий Шаров, Михаил Солин

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results