БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Украина: В Ровно охранники в своих рядах вычислили и задержали вора

Охранник гипермаркета воровал деньги, чтобы купить наркотики

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Одного из работников гипермаркета в Ровно задержали с пятью пакетиками белого вещества, похожего на амфетамин. Задержали правонарушителя его же коллеги – охранники гипермаркета вместе с работниками Государственной службы охраны, под защитой которых сейчас находится этот торговый центр. За мужчиной уже давно наблюдал персонал торгового заведения, ведь коллеги заподозрили его в краже денег.

— У нас есть наша касса, куда мы ежемесячно оставляем по несколько гривен на различные бытовые расходы нашего коллектива. И именно за этим работником заметили, что он постоянно берет оттуда деньги, — рассказал один из охранников. — Чтобы точно убедиться, мы решили провести эксперимент — обозначили каждую купюру. Результат проверки не заставил себя долго ждать — в тот же день охранник украл из этой кассы 500 гривен.

Потом коллеги увидели, что к неблагонадежному работнику подошел неизвестный молодой человек, передал ему пакет, а тот пытался незаметно дать ему украденные деньги, ведь хорошо знал, что в торговом зале находятся камеры видеонаблюдения. Сначала задержали неизвестного гражданина, который передавал пакет, а вскоре пригласили в комнату охраны уже подозреваемого в краже и покупке наркотиков. Направляясь в комнату, охранник сопротивлялся, из-за чего его пришлось заковать в наручники. При осмотре у мужчины обнаружили подозрительные пакеты.

— Когда мы спросили у него, что в них находится, он ответил, что амфетамин, — рассказали охранники. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ривненского городского отдела милиции. Ей и передали задержанных для проведения дальнейшего расследования и выяснения всех обстоятельств этого происшествия.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results