БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Нижневартовский психдиспансер был «заминирован» злоумышленником в субботу

Виной всему оказалось недоброе отношение охранников психдиспансера к подозреваемому

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

2 марта на пульт дежурного психоневрологического диспансера поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина сообщил о заложенной бомбе на втором этаже больницы.

Информация тут же была перенаправлена в дежурную часть полиции Нижневартовска. Руководством правоохранительных органов было принято решение эвакуировать персонал и пациентов больницы и проверить все здание и прилегающую территорию. В результате проведенных мероприятий взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено

Менее часа понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы установить местонахождение гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления.

Как пояснил задержанный, на ложное минирование его подтолкнуло отношение охранников больницы, которые не очень ласково приняли его накануне.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За ложное сообщение о теракте законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишение свободы сроком до трех лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results