БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Взял у папы «реношку» покататься

На минувшей неделе сотрудники ОГИБДД ММ ОМВД России «Вязниковский» задержали необычного пассажира. Им оказался двенадцатилетний подросток, который без разрешения отца взял покататься его иномарку.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

В девятом часу вечера экипаж старшего лейтенанта Леонида Моркунова и лейтенанта Игоря Глазова, дежуривший на гороховецком участке автодороги «Волга-М7», заметил подозрительный автомобиль «Рено Сценик». По словам полицейских, им бросилось в глаза то, что легковушка ехала очень медленно и постоянно перестраивалась из одного ряда в другой.

Остановив иномарку, инспекторы долго не могли поверить своим глазам. За рулём машины сидел двенадцатилетний ребёнок. Мальчишка представился Романом. В присутствии работников ПДН он рассказал, что проживает в Юрьев-Польском районе. 21 февраля шестиклассник вернулся из школы домой, помог матери по хозяйству… А когда та пошла смотреть телевизор, мальчик отпросился погулять. С холодильника он прихватил ключи от папиной «Реношки». Управлять автомобилем подростка, кстати, научили сами же родители… на свою голову.

Идею угнать отчую машину Рома пояснил желанием побывать в Нижнем Новгороде. Именно туда он и направился. Расстояние в двести с лишним километров его нисколько не напугало. Удивительно, но маленький водитель успешно миновал все передвижные и даже один стационарный — Ковровский — посты Госавтоинспекции. Мальчик даже успел один раз заехать на автозаправочную станцию. После того, как он уплатил деньги за бензин, к нему подошел охранник и спросил: «Ты что один?». «Да», — ответил паренёк. На этом разговор прекратился. В полицию работник АЗС, видимо, позвонить не догадался.

Родители хватились сына только ближе к семи вечера. Отец пояснил, что Рома и раньше совершал попытки уйти из дома. Но так далеко его чадо не заходило, а точнее не заезжало, ещё никогда.

Полицейскими в отношении юного шофёра было составлено Постановление о привлечении подростка к административной ответственности. Однако наказание за такой проступок наступает только при достижении нарушителем восемнадцатилетнего возраста. С родителями «угонщика» будут разбираться уже полицейские из Юрьев-Польского. Вполне возможно, что им предстоит заплатить штраф.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results