БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Казахстане охранники торгового центра обворовывали работодателя на крупные суммы

Сотрудники Акмолинского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали охранников одного из торговых домов областного центра, которые занимались хищением ТМЦ

Фото: domusdecorus.blogspot.com

Фото: domusdecorus.blogspot.com

В конце прошлого года под наблюдение правоохранительных органов попали двое 24-летних жителей города Кокшетау, которые, являясь сотрудниками службы безопасности одного из ТОО, сами же крали со складов.

Чтобы задокументировать преступную деятельность парней, оперативники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено, что подозреваемые, пользуясь своим служебным положением, совершают хищения со склада торговой сети, а на днях запланировали совершить крупную кражу — хищение 10 рулонов линолеума, на общую сумму около 900 тысяч тенге.

Для воплощения своего замысла охранники наняли частную автомашину «ГАЗель» для перевозки и дальнейшей реализации в городе Щучинск. Однако УБОПовцы расстроили их планы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками совместно с дорожными полицейскими на въезде в город Щучинск была остановлена а/м «ГАЗель», в которой находились «фигуранты». В ходе досмотра были обнаружены 10 рулонов линолеума без надлежащих документов.

Подозреваемые под давлением неопровержимых доказательств признались в содеянном. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.175 ч.3 УК РК (кража в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Директор Кокшетауского филиала ТОО, узнав от оперативников о случившемся, был очень удивлен и безмерно благодарен стражам порядка за оперативность. В настоящее время работниками головного ТОО осуществляется ревизия.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results