БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Подозреваемый в совершении преступления в Якутии задержан через 7 лет за границей

По версии следствия, он 6 августа 2005 года, будучи сотрудником частного охранного предприятия, по указанию руководителя избил и незаконно удерживал в помещении будки охраны местного жителя.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Руководство частного охранного предприятия подозревало потерпевшего в кражах металлических труб из складов общества с ограниченной ответственностью, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

На следующий день после происшествия, мужчина обратился в органы внутренних дел. Через некоторое время, оперативники задержали подозреваемого. По данному факту, в его отношении 16 августа 2005 года было возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы и превышение полномочий частным охранником.

Однако мужчина скрылся. В 2006 году он был объявлен в федеральный розыск. По прошествии двух лет, оперативники получили информацию о том, что беглец может скрываться на территории Италии или Румынии. В декабре 2008 года по инициативе оперативно-сыскного отдела розыскной работы УВД по г. Якутску мужчина был объявлен в международный розыск. Ориентировки на подозреваемого были разосланы государствам-участникам СНГ, а также 25 иностранным государствам.

2 марта в МВД по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что разыскиваемый задержан в городе Яссы Республики Румыния сотрудниками НЦБ Интерпола. В настоящее время 38-летний мужчина содержится под арестом, решается вопрос об его экстрадиции.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results