БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Серия ограблений поставила крест на работе столичного супермаркета

Не самое удачное место для торговли выбрал хозяин столичного супермаркета. Его дважды ограбили с интервалом в несколько недель. Общая сумма ущерба 250 тыс. рублей. В одном из налетчиков бизнесмен узнал постоянного клиента

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Налетчики ворвались в супермаркет около пяти утра. В это время работал только один продавец и пожилой охранник. Преступники были вооружены, а их лица скрыты под масками. Один был вооружен пистолетом, двое — ножами, четвертый держал в руках монтировку.

[pro-player width=’645′ height=’481′ type=’video’]http://media.ntv.ru/chp/issues/30364/7_777.mp4[/pro-player]

Видео программы «ЧП»

От грабителей досталось пожилому охраннику. Его несколько раз ударили рукояткой пистолета по голове. Но ключ от кассы преступники так и не нашли. Впрочем, им удалось взломать замок за несколько минут. Налетчики забрали также сейф из подсобки.

Когда грабители скрылись, пострадавшие смогли вызвать «скорую». Продавцу медики оказали помощь на месте, а вот охранника пришлось госпитализировать с сотрясением мозга.

После нападения сотрудники супермаркета отказались выходить в ночную смену. Владелец сам встал за прилавок, и уже через несколько недель ему пришлось в одиночку противостоять преступникам. Судя по записи, обстоятельства второго ограбления напоминают предыдущее нападение.

Несколько человек, также в марлевых повязках, угрожая пистолетом, потребовали отдать выручку. Пока один удерживал бизнесмена, другой забрал из кассы деньги.

Коммерсант узнал в одном из нападавших — он был без маски — постоянного клиента. По горячим следам сыщикам удалось его задержать. Денег не нашли, зато изъяли пистолет. Он оказался травматическим. Подельников задержанного грабителя объявили в розыск.

Хозяин продуктового решил не ждать пока полицейские поймают остальных подозреваемых. Он уже начал вывозить товар. В ближайшее время магазин закроют. Предприниматель собирается арендовать для торговли место в другом районе.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results