БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве охранник трижды «минировал» торговый центр ради одного выходного

Подозреваемый в «телефонном терроризме» задержан

Полиция. Иллюстрация: guard-live.ru

Полиция. Иллюстрация: guard-live.ru

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 7, 9 и 14 марта в полицию поступала информация от неизвестного гражданина, который сообщал, что в торгово-развлекательном центре на улице Авиационная заложены бомбы.

Трижды сотрудники полиции эвакуировали людей из здания, на место происшествия выезжали сотрудники оперативных служб, следственно-оперативная группа, кинологи. В ходе обследования помещений ТРЦ и прилегающей территории взрывчатые вещества и взрывные устройства обнаружены не были.

14 марта по данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и 213 УК РФ (хулиганство).

15 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений 28-летний житель Орловской области. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек работал охранником в одном из бутиков данного ТРЦ, и, по его собственному признанию, решил сообщить о заложенных в центре бомбах, так как хотел устроить себе выходной.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results