БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Воронеже церковную лавку ограбили на 70 тысяч рублей

Подозреваемого в преступлении задержали через несколько минут

Церковная лавка. Фото:duxovny.ru.

Церковная лавка. Фото:duxovny.ru.

Похоже, у современных воришек не осталось ничего святого. То крестик у пенсионерки украдут, то церковь обворуют. Накануне в Воронеже произошло еще одно покушение на религиозные ценности.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, на Бульваре Победы в Северном районе 27-летний мужчина разбил молотком витрину в церковной лавке. Он схватил лоток, где лежали золотые изделия и бросился бежать. Поражает, что преступление произошло в людном месте и в то время, когда на улице было полно свидетелей — в одиннадцать утра. Догнать злоумышленника пытался охранник лавки, но парень, укравший драгоценности, оказался слишком резвым.

К счастью, неподалеку несли службу полицейские, которые физически намного выносливее. Сотрудники отдела полиции №4, патрулировавшие окрестности, увидели убегающего человека, который что-то держал в руках и поняли, что произошло преступление. Они бросились в погоню и через минуту настигли беглеца и скрутили его.

В отделе полиции выяснили, что задержанный уже имел судимость. Очередное его преступление могло принести ему около 70 тысяч рублей — такова стоимость похищенного золота. Вскоре суд решит, принесет ли оно подозравемому вместо наживы тюремный срок — в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results