БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На Ямале задержан охранник, подозреваемый в ночных набегах на салон сотовой связи

Эта детективная история произошла в городе Лабытнанги. В милицию обратился директор одного из местных салонов сотовой связи. По словам мужчины из салона таинственным образом улетучились 6 мобильных телефонов, 2 цифровых фотоаппарата, 2 ноутбука и три МР3-плеера.

Салон сотовой связи. Фото:news.vtomske.ru.

Салон сотовой связи. Фото:news.vtomske.ru.

Дорогостоящая техника словно растаяла в воздухе. При этом все пропавшие устройства находились под стеклом, и потому посетители салона никак не могли быть причастны к их исчезновению. Тем более, что пропал не один предмет. Никаких следов взлома на дверях салона обнаружено не было, целы были и окна, что само собой исключало версию взлома и проникновения в помещение неизвестных злоумышленников. Однако техника, тем не менее, исчезла.

Версия о похищении товара самими сотрудниками салона так же казалась маловероятной именно потому, что подозрение в первую очередь падало на них, и пропажа недешевой электроники не сулила работникам магазина ничего хорошего. Круг замкнулся.

Но рано или поздно все тайное становится явным. Через несколько дней после начала расследования сотрудникам ОМВД России по городу Лабытнанги удалось распутать это странное дело. По подозрению в краже был задержан 28-летний охранник соседнего магазина. Мужчина признался, что на протяжении месяца по ночам он частенько заглядывал в соседний салон связи и выносил оттуда по 2-3 предмета, в надежде, что постепенно исчезающей техники хватятся не сразу. В общем-то, расчет оказался верен. Но гражданина подвела жадность – не заметить исчезновения двух ноутбуков было сложно.

В настоящее время полиция возбудила уголовное дело по поводу кражи с проникновением в помещение в соответствии с 2 частью 158 статьи УК РФ. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Часть похищенного удалось изъять.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results