БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Челябинске охранник «заминировал» магазин, испугавшись покупателя

Таким необычным способом молодой человек решил «вызвать подкрепление».

Муляж взрывного устройства. Иллюстрация: guard-live.ru

Муляж взрывного устройства. Иллюстрация: guard-live.ru

Тракторозаводский районный суд вынес приговор в отношении 19-летнего Дениса Серых. Парень был признан виновным в заведомо ложном сообщение о готовящемся взрыве.

Как сообщает пресс-служба суда, Серых работал охранником в отделе «Детский мир» в ТК «Башня. 30 июля 2012 года в торговый зал зашел нетрезвый мужчина. Денис Серых узнал покупателя, ведь в мае он его задерживал за кражу в магазине. Охранник подошел к челябинцу и попросил его покинуть «Детский мир». Пьяный мужчина уходить из магазина не собирался, а стал угрожать молодому человеку расправой.

В обеденный перерыв Серых вышел на крыльцо торгового комплекса покурить. В этом момент парень увидел, как грозный покупатель вновь приближается к магазину с ранее незнакомым Серых молодым человеком. У одного из мужчин в руках был шприц с иглой, в другого – нож. Охранник решил, что неприятели идут разбираться с ним, испугавшись, парень набрал «02» и сообщил первое, что пришло в голову: «В ТК «Башня», улица Салютная, 27 бомба. И это не шутка».

Вскоре здание было оцеплено и из него эвакуированы люди.

Суд приговорил Дениса Серых к 240 часам исправительных работ. При этом судья учел, что преступление было совершено впервые, челябинец ранее не судим, да, и свою вину признал полностью. Молодой человек написал явку с повинной, страдает бронхиальной астмой, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, имеет на иждивении престарелую мать.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results