БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Козьмодемьянске охранник застрелил своего собутыльника на рабочем месте

Инцидент произошел в ночь на воскресение, 20 января 2013 года в городе Козьмодемьянск. 21-летний охранник распивал с приятелями спиртное в офисе охраняемой организации.

По решению суда он может получить до двух лет колонии.

По решению суда он может получить до двух лет колонии.

Полагая, что служебный пистолет ИЖ-71К не заряжен, охранник в шутку выстрелил в голову одного из собутыльников. Однако оказалось, что пистолет был заряжен. Раненый умер в больнице через три дня.

По данным СМИ, первоначально действия охранника были квалифицированы по четвертой части 111-й статьи УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Но затем дело переквалифицировали на 109-ю статью (причинение смерти по неосторожности). Соответственно, максимально возможный срок наказания снизился с 15 до двух лет колонии.

После инцидента Центр лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МВД РФ начал проверку ЧОП. О ее результатах не сообщалось.

Напомним, в августе минувшего года полицейский в Челябинской области случайно убил сослуживца во время стрельбы по бутылкам.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results