БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Красноярске за угон автокрана задержаны двое охранников ночного клуба

Полицейские задержали преступную группу, которая похитила в Березовском районе края дорогостоящую строительную технику.

Фото:www.kamaz-kamaz.ru.

Фото:www.kamaz-kamaz.ru.

По информации ГУ МВД, преступление было совершено еще в начале октября 2012 года. Со строительной площадки был угнан автокран на базе автомобиля КамАЗ стоимостью 5,5 млн рублей, принадлежащий одной из красноярских фирм, которая предоставляла услуги по использованию спецтехники.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что автокран накануне кражи по заказу прибыл в пригород Красноярска для проведения строительных работ. Там его уже ждали двое злоумышленников, которые под угрозой огнестрельного оружия забрали у водителя автокрана ключи и сотовый телефон, а затем посадили его в багажник своей машины. После чего, отключив систему спутникового слежения злоумышленники угнали КамАЗ в неизвестном направлении. Позднее нападавшие отпустили водителя», — рассказали в краевом МВД.

В течение трех месяцев полицейские установили личности всех причастных к преступлению. В январе 2013 года при проведении спецоперации в Ленинском и Советском районах на квартирах были задержаны исполнители преступления — мужчины 22-х и 30-ти лет, работающие охранниками в ночных клубах Красноярска. В ходе обыска полицейские изъяли у них макет пистолета, сотовые телефоны и сим-карты, с помощью которых совершалось преступление. В этот же день в Советском районе был задержаны организатор преступления и еще один его сообщник. Выяснилось, что 31-летний организатор преступления также владел фирмой, предоставляющей услуги большегрузной спецтехники.

В ходе работы оперативниками также установлена причастность организатора преступления к другим хищениям дорогостоящей спецтехники на территории Красноярского края. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного автокрана. Оперативники не исключают, что дорогостоящая техника могла быть угнана в другой регион России.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results