БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Чите директор ЧОП «Русский витязь» подозревается в невыплате компенсации сотруднику

Уголовное дело возбуждено в отношении директора частного охранного предприятия «Русский витязь» Романа Рудакова, который подозревается в невыплате уволенному сотруднику компенсации за неиспользованный отпуск.

ЧОП «Русский витязь»-Чита. Иллюстрация: guard-live.ru

ЧОП «Русский витязь»-Чита. Иллюстрация: guard-live.ru

«В ходе проверки было установлено, что Рудаков не выплатил одному из своих работников компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве девяти дней при увольнении того с работы 26 декабря 2012 года. Объясняется это его желанием избежать дополнительных материальных затрат, а также неприязненным отношением к этому работнику в связи с конфликтом, который произошёл между ними в столовой предприятия «Ново-Широкинский рудник». Задолженность была погашена только 22 марта 2013 года, то есть по истечении более двух месяцев со дня увольнения работника», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЧОП «Русский Витязь» Романа Рудакова по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145-1 Уголовного кодекса России — полная невыплата свыше двух месяцев иной установленной законом выплаты, совершённая из корыстной и иной личной заинтересованности руководителя организации.

Об этом ИА «Чита.Ру» 5 апреля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results