БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Липецке сотрудники ЧОП зачищали Заводскую площадь от бабушек-молочниц

Заводскую площадь в районе Сокола вчера с утра оцепили частные охранники. Там прошел рейд по местам несанкционированной торговли.

Фото:lrnews.ru.

Фото:lrnews.ru.

Сотрудники ЧОПов и администрации Липецка разгоняли бабушек, незаконно торгующих на площади квасом и молоком. Пенсионеркам предложили перейти на территорию Сокольского рынка. Такой перспективе были рады далеко не все. Бабушки покидали свои места крайне неохотно.

— Что вы ко мне привязались, я не куда не пойду, — заявила одна из престарелых предпринимательниц Мария Семеновна. – Лучше к молодым приставайте.

Корреспонденту LRNews.ru женщина рассказала, что заняться продажей кваса она решила не от хорошей жизни. Пенсии, которую получает липчанка, ей не хватает ни на полноценное питание, ни на покупку одежды. Перебазироваться на рынок Мария Семенова не хочет потому, что считает: в этом случае вся ее выручка уйдет на оплату торгового места.

Между тем, как заверили сотрудники рынка, за возможность торговать там взимают небольшие деньги – 40-80 рублей в день. Также сведены к минимальным и требования к продавцам – реализуемое ими молоко должно находиться в таре, пригодной для пищевых продуктов. Кроме того, торговцам нужно предъявить санитарную книжку с отметкой о прохождении флюорографии и справку о том, что животное, от которого получено молоко, здорово.

Судя по всему, администрация Липецка твердо решила покончить с несанкционированной торговлей на Заводской. Как рассказал председатель городского департамента экономики Сергей Стрельцов, в течение ближайших недель на площади будут постоянно дежурить специальные патрули.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results