БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Зеленограде мошенник представившись охранником сбербанка, обманул пенсионерку

Аферист забрал у 77-летней женщины 50 тысяч рублей под предлогом пересчета суммы, выданной в Сбербанке. Перед этим пенсионерка сняла крупную сумму в отделении банка в 8 микрорайоне Зеленограда.

Обманутая пенсионерка. Фото:vmichurinske.ru.

Обманутая пенсионерка. Фото:vmichurinske.ru.

Женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что около 11:00 в Сбербанке в 8 микрорайоне она сняла наличные со своего счета. Затем на улице, уже в 9 микрорайоне, к ней подошел незнакомый мужчина лет 35-ти. Он представился охранником Сбербанка и в подтверждение своих слов показал бейдж на куртке. Мужчина сказал, что кассир банка ошиблась и выдала большую, чем требовалось, сумму, поэтому деньги надо пересчитать. Убедившись, что лишних купюр нет, мужчина вернул деньги пенсионерке. Только дома она обнаружила, что в пачке не хватает 50 тысяч.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Оперативники предполагают, что при пересчете денег мошенник «заломил» их, и вернул женщине не всю сумму.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results