БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве задержаны «Черные инкассаторы»

МВД сообщило о пресечении деятельности группировки из Махачкалы, которая за семь лет вывела в «теневой» сектор экономики более 100 млрд рублей. (ВИДЕО)

Скрин с видео

Скрин с видео

В аэропорту Внуково при задержании группы «черных» икассаторов бойцы спецназа даже открыли огонь по бронированному микроавтобусу.

Всего в ходе операции были изъяты 350 кг наличности на сумму более 600 млн рублей и 12 единиц огнестрельного оружия. Задержаны 20 человек.

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД заявило в пятницу о проведении крупной операции по декриминализации кредитно-финансовой сферы. «Пресечен канал поставки «теневой» наличности и ликвидирована группа «черных» инкассаторов», — отрапортовали в ведомстве. Масштабная спецоперация была проведена совместно с коллегами из Дагестана и Московской области сотрудниками ФСБ и Федеральной службы охраны при силовой поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования МВД «Рысь».

По данным оперативников, участники межрегиональной организованной группировки на протяжении семи лет без необходимых лицензионно-разрешительных документов занимались незаконными банковскими операциями, в результате которых в «теневой» сектор экономики выведено более 100 млрд рублей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results