БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Главный охранник Банка Шотландии арестован за мошенничество на 10 миллионов

Суд арестовал главу службы безопасности Королевского Банка Шотландии Всеволода Глуховцева, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, до 30 апреля.

Королевский Банк Шотландии

Королевский Банк Шотландии

Стоит отметить, что не только следствие просило о заключении мужчины под стражу, но и его жертвы, опасающиеся за свои жизни. Сторона защиты, в свою очередь, просила о домашнем аресте или залоге.

Преступник планировал покинуть Россию в середине апреля, но был задержан до отъезда в Москве. В отношении Всеволода Глуховцева возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, за семь лет ущерб от его деятельности превысил 10 миллионов долларов. Обманным путем он заставлял инвесторов вкладывать деньги в недвижимость в Черногории, после чего присваивал себе деньги, а своим жертвам выдавал липовые документы на собственность.

с лета 2006 года преступник, представляясь банкиром, писателем, владельцем казино и гостиниц, присваивал деньги физических и юридических лиц под предлогом инвестирования в недвижимость и строительство в Черногории. Затем Всеволод Глуховцев представлял своим клиентам липовые документы на их новую собственность.

В настоящее время установлено пять жителей Московского региона, пострадавших от его противоправных действий, однако, скорее всего, их намного больше. Стоит отметить, что один из попавшихся на удочку мошенника даже передал ему свои патенты на изобретения в строительной области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

В рамках расследования по местам жительства и работы Всеволода Глуховцева прошли обыски, в ходе которых была изъята документация, печати коммерческих организаций, расписки и целый арсенал огнестрельного оружия и травматики с боеприпасами без соответствующих разрешений. Кроме того, была установлена черногорская компания, учредителем и гендиректором которой он является. Именно через нее Всеволод Глуховцев легализовывал украденные средства.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results