БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге полиция разобрала крышу фитнес-центра и вывела из него охранников и «заложников»

Вчера весь день вокруг фитнес-центра «Энерджи-Спорт» на улице Шейнкмана в Екатеринбурге кипели страсти.

Скрин с видео

Скрин с видео

К концу дня дело на объекте, где продолжается противостояние арендаторов, дошло до того, что полицейские взялись разбирать крышу здания. А после вывели из него людей в наручниках.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» на месте происшествия полицейские появились ближе к середине дня. Долго время ожидали начальника УВД Игоря Трифонова как единственную персону, способную дать санкцию на проникновение в фитнес-центр. Спустя несколько часов полицейские решили действовать самостоятельно, после того, как они не смогли зайти в спорный объект через двери, сотрудники патрульно-постовой службы просто разобрали крышу здания, несмотря на то им вручали решение арбитражного суда, указывающее на сомнительность правомерности таких действий.

Войдя внутрь через лаз, полицейские разблокировали двери и вывели на улицу восемь человек в наручниках – это были охранники помещений фитнес-центра. Их задержали и увезли в отдел полиции №9 для дачи пояснений.

Сотрудникам ЧОПа законного арендатора здания (ООО «Транспорт-сервис») пытаются вменить в вину удержание заложников. В роли заложников – полицейские, которые проникли в спортзал через лаз в крыше. Между тем один из полицейских в звании подполковника, не представившись, опроверг в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» заявление о том, что некие сотрудники полиции удерживались в запертом помещении здания.

Креативность мысли екатеринбургских правоохранителей играет на руку владельцам фитнес-центра, которых Арбитраж Свердловской области не признает в качестве законных арендаторов здания на Шейнкмана, 7. «Новый Регион» сообщит о развитии событий.

Автор: Елена Васильева

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results