БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Мужчина с тележкой увез домой платежный терминал из питерской «Карусели»

В «Карусели» на Савушкина мужчина погрузил на тележку платежный терминал и увез домой. Злоумышленника выследил охранник, который и вызвал полицию.

Платежный терминал

Платежный терминал

Терминал в квартиру не поместился, поэтому сотрудникам правоохранительных органов не составило труда обнаружить его на лестничной площадке. Злоумышленник находился рядом с похищенным в состоянии алкогольного опьянения. Ведется проверка.

В Приморском районе Петербурга пресечена попытка кражи платежного терминала из помещения торгового комплекса. Инцидент произошел вчера, 16 апреля, в 18:50 в «Карусели» на улице Савушкина, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Нарядом группы задержания по заявке из УМВД у дома 12 по Яхтенной улице задержан гражданин 1986 года рождения, – сообщили в ведомстве. – Данный молодой человек зашел в помещение ТК «Карусель», расположенного по адресу улица Савушкина, 116, отсоединил один из терминалов оплаты от сети, погрузил его на тележку, после чего попытался скрыться. Однако сотрудник службы охраны заметил вора и решил проследовать за ним. Охранник прошел за мужчиной до дома 12 по Яхтенной улице, в парадной которого скрылся вор. После этого сотрудник торгового комплекса позвонил в полицию».

Сотрудники вневедомственной охраны оперативно прибыли по данному адресу, получили приметы преступника и осмотрели парадную указанного дома. В итоге похищенный терминал был обнаружен на 12-м этаже, рядом с ним находился и сам похититель, которого охранник опознал. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Сумма похищенного уточняется. Задержанный доставлен в 25 отдел полиции Приморского района Петербурга. Ведется проверка, вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results