БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В центре Москвы у перевозчиков денег забрали 30 миллионов

Сегодня в центре Москвы, на Гончарной набережной, произошло вооруженное ограбление. Злоумышленники напали на автомобиль, в котором находились сотрудники ЧОПа. Украдена сумка с деньгами.

Инкассаторский броневик

Инкассаторский броневик предназначенный для перевозки ценностей

«Это была не инкассаторская машина, не предназначенная для перевозки денег. В ней находились сотрудники ЧОПа, налетчики произвели два выстрела из пневматических винтовок», — рассказал корреспонденту «Yтра» дежурный офицер ГУ МВД по Москве. Ранее сообщалось, что трое преступников совершили налет на машину инкассаторов.

По данным Lifenews.ru, преступники в масках скрылись на автомобиле «Мерседес» черного цвета. Сотрудники ЧОПа успели запомнить фрагмент номера машины — «Р001ЕУ». В городе объявлен план «Перехват», ведется розыск преступников.

«Никто из перевозчиков денег не пострадал. У нас пока нет точных данных об ущербе, но, со слов заявителей, в сумке находилась крупная сумма», — прокомментировали в пресс-службе столичного ГУ МВД. По некоторым данным, перевозчики лишились 30 млн рублей.

Напомним, 9 марта в Подмосковье было совершено крупное ограбление. В тот раз деньги из бронированной машины забрал с собой один из инкассаторов. В ходе развоза денег он сказал коллегам, что забыл в служебной машине сигареты, и ушел. Когда его хватились, оказалось, что он взял две сумки с деньгами и скрылся. Сумма украденных денег превысила 40 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

До этого крупное ограбление инкассаторов произошло в столичном регионе довольно давно. В декабре 2011 г. на Садовнической улице в Москве бандиты напали на сотрудников ЧОПа, перевозивших деньги, и отобрали у них 209 млн руб., принадлежавших фирме «Совтэк-Холдинг». Задержать налетчиков так и не удалось.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results