БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Саратовском суде по делу расстрелянного охранника впервые выступил свидетель домогательств

23 апреля во Фрунзенском районном суде Саратова прошло очередное заседание по делу расстрелянного охранника SV-cafe Виктора Федюшкина.

Суд. Иллюстрация: guard-live.ru

Суд. Иллюстрация: guard-live.ru

В данном заседании впервые выступила свидетель домогательств нетрезвого прапорщика спецназа УФСКН Павла Караулова к одной из посетительниц заведения — студентка Инна Морозова, которая в январе 2012 года являлась официанткой РК «Пивной Бульвар».

Напомним, 12 января 2012 года около 4.00 в ходе продолжительного конфликта наркополицейский Павел Караулов несколько раз выстрелил в 25-летнего сотрудника развлекательного заведения из травматического пистолета. В результате парень получил серьезные травмы и потерял работу. Однако, как пояснил Федюшкин, за явную попытку убийства суд назначил бывшему прапорщику наказание всего лишь в виде 12 месяцев ограничения свободы.

Говоря о причинах ссоры с сотрудником УФСКН, Виктор отметил, что нетрезвый парень приставал к одной из посетительниц кафе и даже пытался ее изнасиловать, однако этого не произошло благодаря вмешательству Федюшкина. Перепуганная девушка не попыталась наказать своего обидчика и предпочла забыть об инциденте.

Морозова рассказала, что видела Караулова 12 января 2012 года, он отдыхал вместе с другом. Молодые люди пили водку и к полуночи они были в состоянии алкогольного опьянения. Наконец парни по очереди направились в туалет. Позднее Морозова увидела как оттуда выбегает девушка с ссадиной на лице и в порванной рубашке. В это же время Федюшкин выводил обоих друзей из развлекательного комплекса. Караулов нецензурно выражался, кричал, обещал убить Федюшкина, сообщила свидетель. Несколько часов спустя молодые люди пытались вернуться в заведение, но им было в этом отказано.

Виктору несколько раз сообщали на рацию, что его ожидают, и наконец Федюшкин вышел через черный ход. Потом девушке сообщили, что охранника расстреляли, она вышла на улицу и увидела окровавленного коллегу. Его посадили на диванчик, «кровь била фонтаном», он несколько раз терял сознание, уточнила Морозова.

В ходе общения с прокурором и защитником Караулова Морозова также уточнила, что девушку вывели через черный ход, чтобы она не встретилась с Карауловым больше. По ее словам, барышню утешали подруги, но полицию они вызывать не стали. А на вопрос, насколько вероятно было совершить такое преступление в кафе, бывшая официантка пояснила. что в обе уборные ведет общая дверь и там свободно можно совершить подобные действия.

Кроме того, Морозова уточнила, что не давала свидетельские показания, так как к ней никто за этим не обращался, ей не приходили повестки, несмотря на то, что она изъявляла желание быть свидетелем.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results