БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Лже-террорист «заминировал» гостиный двор в Уфе

В Уфе 30-летний мужчина, находящийся под воздействием психотропных веществ, «заминировал» ТЦ «Гостиный двор». Эвакуированы все посетители и персонал торгового центра — в общей сложности около 400 человек.

ТЦ "Гостиный двор"

ТЦ «Гостиный двор»

Об этом 14 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Выяснилось, сотрудник службы безопасности торгового центра на территории комплекса охранник заметил подозрительного парня, который выкрикивал, что в помещении заложена бомба. Охранник немедленно обратился в полицию. Стражи порядка в считанные минуты эвакуировали около 400 человек. Многочисленные помещения и прилегающую территорию проверили с помощью служебных собак кинологического центра башкирского МВД. Опасных предметов не обнаружено.

Полиция задержала 30-летнего молодого неработающего уфимца. Как выяснили полицейские, человек уже был судим по статье 228 «Незаконные приобретение, хранение наркотиков». По словам задержанного, он сам не понимал, что делал, а в своем поступке винил психотропные вещества.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст.207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results