БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

С болгаркой — на банкомат (ВИДЕО)

Кемеровчанин пытался взломать банкомат с помощью болгарки.

Преступлению помешал стершийся режущий диск.

Преступлению помешал стершийся режущий диск.

Охранник заметил молодого человека, который с помощью гвоздодера пытался взломать петлю боковой поверхности банкомата. Вторую петлю незнакомец уже спилил болгаркой, которая лежала на полу. У инструмента стерся режущий диск, и злоумышленнику пришлось завершать начатое при помощи гвоздодёра.

Спустя несколько минут к месту преступления прибыл экипаж вневедомственной охраны, который задержал подозреваемого. Доставленный в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по городу Кемерово злоумышленник рассказал, что он с сожительницей и малолетним ребенком снимает комнату в общежитии, оплата за которую составляет большую часть семейного бюджета. В настоящее время в семье ожидается появления второго ребёнка, и заработной платы задержанного – мужчина трудится автослесарем – на жизнь не хватает. Устав от материальных проблем, отчаявшийся глава семейства попытался решить их незаконным способом.


Видео: Вести-Кузбасс

Мужчина рассказал следователю, что банкомат в здании торгово-развлекательного центра он приметил давно, и даже пару недель назад, готовясь к преступлению, приезжал на место, чтобы присмотреться. Накануне задержания, взяв с собой необходимые инструменты, злоумышленник вызвал такси и поехал к зданию торгового центра. Задержанный признался – он не ожидал, что ему понадобится так много времени, чтоб справиться с запирающей металлической петлей, и уж тем более не рассчитывал на то, что в процессе болгарка сломается.

Вскрыть банкомат подозреваемому так и не удалось. В настоящее время произведена инкассация всех денежных средств, находившихся в банкомате, сам автомат опечатан. Проводятся следственные действия. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу в особо крупном размере». За совершенное преступление мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ранее задержанный уже был судим за совершение кражи.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results