БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник якутского спорткомплекса торговал «дурью»

Ранее к сотрудникам поступила оперативная информация, в ходе проверки наркополицейские задержали 34-летнего охранника одного из спорткомплексов столицы республики.

Покупатели приходили за «дурью» прямо в спорткомплекс

Покупатели приходили за «дурью» прямо в спорткомплекс

В ходе опроса задержанный мужчина сообщил оперативникам о том, что к нему обратился знакомый с предложением заработать на продаже наркотиков. С каждой проданной дозы подельнику было обещано 500 рублей вознаграждения. Покусившись на легкий заработок, задержанный согласился на сделку и получил у поставщика несколько десятков свертков с марихуаной. Впоследствии ему оставалось найти покупателей и считать прибыль с продаж.

В течении нескольких дней охранник совершил не менее трех фактов сбыта наркотиков, в том числе сбыл марихуану путем угощения родному брату. Покупатели приходили за «дурью» прямо в спорткомплекс, где на крыльце происходил обмен наркотиков на деньги. Выручку от продажи марихуаны забирал поставщик.

В ходе проведения обследования в комнате охраны спорткомплекса (по месту работы наркосбытчика), полицейские наркоконтроля обнаружили и изъяли наркотики, которые также были припасены для продажи разным лицам. Далее, потянув за ниточку, сотрудники вышли на организатора сбыта – 39-летнего ранее судимого за наркотики жителя Якутска. В принадлежащем задержанному гараже обнаружено и изъято несколько десятков свертков с марихуаной, также приготовленной для сбыта.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотиков в значительном размере. Предварительным следствием установлено, что поставщик марихуаны выращивал ее в домашних условиях методом гидропоники, — сообщает старший инспектор ГИОС Управления ФСКН РФ по РС(Я) Анатолий Трофимов.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results