БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новосибирский охранник полгода дружил с диким зверем

В Новосибирской области печально закончилась дружба маленькой степной лисицы и охранника Геннадия Шахова. Посмотреть на Корсу приезжали со всей округи.

Корсак (Corsac fox, Vulpes corsac) - крохотная и доверчивая степная лисичка, размером с домашнюю кошку, обитающая в степях и полупустынях юга Европейской России и Сибири. Фото: Valery Moseykin

Корсак (Corsac fox, Vulpes corsac) — крохотная и доверчивая степная лисичка, размером с домашнюю кошку, обитающая в степях и полупустынях юга Европейской России и Сибири.
Фото: Valery Moseykin

Зимой в Карасукской районе на территории местного аэродрома появилась местная достопримечательность. Сюда как по расписанию приходил корсак — маленькая степная лисичка.

«Сначала зверек присматривался, принюхивался, а затем стал брать угощение из рук, — рассказывает охранник Геннадий Шахов. — Затем подружились. Стал с ним играть, он любил с мячиком побегать, перестал бояться собак. Они тоже подружились с Корсой. Позовешь его «Корса! Корса!», а он уже летит. Люди специально приезжали на него посмотреть».

Дружба небольшого зверька и человека длилась полгода. Как пишет районная газета «Наша жизнь», на днях Корса приполз к своему другу весь в крови. Лисичку застрелили неизвестные. Он приполз, уткнулся в ноги и умер.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results