БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омской области мужчина с пистолетом пытался проникнуть в детский лагерь

Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку проникновения гражданина с пистолетом на территорию детского лагеря, расположенного в Омской области.

Фото:68michurinsk.ru.

Фото:68michurinsk.ru.

«26 июня около 16.30 часов мужчина 1989 года рождения пытался проникнуть через контрольно-пропускной пункт детского лагеря, расположенный вблизи поселка Ключи Омского района, демонстрируя пистолет сторожу. Когда охранник его не пропустил, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, мужчина толкнул сторожа, отчего последний упал на землю. В этот момент в свободное от службы время лейтенант полиции посещал своего ребенка, который находился в данном лагере. Увидев конфликт гражданина со сторожем, сотрудник органов внутренних дел произвел задержание правонарушителя с целью обезопасить детей. Сотрудник полиции ОМВД России по Омскому району, закрепленный за данным лагерем, проводил профилактические мероприятия с персоналом, а при поступлении сообщения о конфликте незамедлительно подключился к проведению первоначальных мероприятий», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Омской области.

В ведомстве добавили, что, по предварительным данным, мужчина хотел пройти к своей бывшей супруге, работающей в обслуживающем персонале поваром.

«Пневматический газобаллонный пистолет, находящийся при нарушителе порядка, изъят. Сотрудниками полиции в настоящее время мужчина задержан. В отношении него составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. Материалы проверки переданы в отдел дознания ОМВД России по Омскому району для решения о возбуждении уголовного дела», — сказали в пресс-службе.

Полный текст новости ИА «PenzaNews»: http://penzanews.ru/worldnews/70397-2013

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results