БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудники вневедомственной охраны вернули пенсионеру из Находки деньги, похищенные грабителями

К сотрудникам вневедомственной охраны, находившимся на маршруте патрулирования, обратились двое школьников. По словам мальчиков, несколько минут назад в районе Находскинского проспекта двое неизвестных напали на пожилого человека.

Фото:newsn.ru.

Фото:newsn.ru.

Они избили мужчину и забрали у него деньги. Очевидцы происшествия описали приметы правонарушителей и указали направление, в котором те скрылись.

Прибывшие на место происшествия полицейские оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали медиков. Установлено, что подозреваемые подстерегли мужчину, когда тот возвращался домой. Они избили потерпевшего и похитили у него полученную пенсию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны были установлены лица, причастные к совершению преступления, нигде не работающие 25-летний и 26-летний приморцы. Подозреваемые заключены под стражу. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results