БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве было совершено нападение на сотрудников ЧОП и инкассатора. Охранник погиб

17 июля около 16.00 двое сотрудников частного охранного предприятия и инкассатор двигались на автомобиле «ГАЗ Соболь» из Подольска в сторону городского округа Щербинка.

Фото:tsn.ua.

Фото:tsn.ua.

На въезде в поселок Новомосковский на обочине стоял автомобиль ВАЗ 2109. Вышедшие из него двое мужчин азиатской внешности направились в сторону автомобиля «ГАЗ Соболь», перегородили дорогу и попытались остановить транспортное средство. Когда водитель притормозил, один из нападавших в этот момент зацепился за пассажирскую стойку и произвел выстрел в сотрудника ЧОП, который сидел справа на переднем сиденье. Сразу же после этого водитель «Соболя» ускорил движение. Нападавшие начали их преследование на автомобиле ВАЗ 2109, но потерпевшим удалось оторваться. Доехав до городского округа Щербинка они вызвали «скорую помощь», однако охранник, получивший огнестрельное ранение, скончался до приезда медиков.

В ходе осмотра установлено, что автомобиль «ГАЗ» не был оборудован под инкассаторскую машину. Сейф для перевозки денежных средств был встроен в бортовой отсек автомобиля. По предварительным данным в нем перевозилось около 2 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, говорится в сообщении СКР.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results