БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полицейские задержали пьяного москвича с боевой гранатой на КПП Боткинской больницы

Сотрудники полиции смогли задержать и обезвредить мужчину, угрожавшего взорвать гранату на КПП одной из московских больниц. Об этом сообщили представители столичного ГУМВД.

Граната Ф-1

Граната Ф-1

Как сообщил «Вечерке» источник близкий к следствию, в 04.32 на КПП больницы во Втором Боткинском проезде дом 5 пришел неизвестный мужчина, державший в руках похожий на гранату предмет, и стал говорить, что взорвет, если к больнице не приедет министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Охранники медучреждения сумели отвлечь внимание хулигана и вызвать полицию. Первыми на месте оказались сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД «Беговой». Полицейским удалось разговорами усыпить бдительность нарушителя порядка, после чего изъять у него опасную «игрушку».

По словам представителей ведомства, затем полицейскими были приняты все необходимые меры безопасности. На место инцидента прибыл инженерно-саперный отряд, сотрудники которого установили, что мужчина принес с собой ручную гранату Ф-1. Снаряд был обезврежен и отправлен на исследование.

Сотрудники столичного МВД добавили, что задержанный мужчина был отправлен на медосвидетельствование. Нарушителем оказался москвич 1954 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить мотивы своего поступка.

Сам буян, несколько протрезвев, заявил полиции, что нашел гранату на улице.

В настоящее время полицейские проводят проверку по факту данного инцидента.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results