БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Убийца на скутере: «Я мстил за свою дочь. никаких снисхождений не жду»

Тайна громкого преступления раскрыта: пенсионер отомстил зятю-охраннику — по его словам, домашнему тирану

Обрез

Обрез

Новые подробности громкого расстрела киллером на скутере 37 -летнего Александра Елушова, произошедшего в четверг днем на Часовой улице в Москве, стали известны «МК». Стрелком оказался тесть Елушова, который решил убить зятя за издевательства над дочерью и любимой внучкой.

Как ранее писал «МК» в четверг около 8.40 мужчина на белом скутере в закрытом шлеме остановился возле припаркованного автомобиля «Фольксваген Туарег» и постучал в окно. Когда владелец машины, 37-летний охранник «СоюзморНИИпроект» Алексей Елушов опустил окно, скутерист выстрелил в него из обреза. После чего раненый в руку Елушов бросился бежать, тогда скутерист выстрелил ему еще раз в след. Вторая пуля попала в бок Елушову. Но мужчина сумел добраться до дверей супермаркета, где истекающий кровью он упал на пол и попросил помощи. Прибывшая бригада скорой помощи доставила раненного в Склиф, где на протяжение нескольких часов за его жизнь боролись лучшие врачи, которым удалось вернуть раненного фактически с того света.

Сыщики начавшие поиску убийцы с самого начала предположили, что причиной нападения стал бытовой конфликт. Слишком уж неумело и непрофессионально действовал нападавший. Так было ясно, что он достаточно плохой мотоциклист. Мужчина сшиб пару ограждений, едва не наехал на человека, более того умудрился потерять патрубок и часть и подножку, когда скрывался с места преступления. Также стрелял нападавший по мнению экспертов криминалистов из рук вон плохо. По словам источника в следственном комитете было видно, что курок нажимал человек с «дрожащей рукой».

Уже на следующий день полицейские задержали тестя Алексея Елушова — 63-летнего Александра Разумовского, который не стал скрывать, что именно он совершил покушение. В понедельник Савеловский суд должен принять решение о его аресте. «МК» удалось взять эксклюзивное интервью у Александра Разумовского:

— Александр, что заставило Вас пойти на этот шаг?

— Вы не представляете, что он делал с моей дочерью своей женой Анной. Он бил ее, истязал, а она терпела. Терпел и я, поскольку каждый раз она говорила «папа не надо, все наладится». Но ничего не налаживалось. А некоторое время назад она не выдержала и разрыдалась, рассказала мне, что он лупит ее мучает и пытает. Да, что там говорить, я был в их квартире и видел палку от швабры, которая буквально заляпана кровью моей дочери, стену возле батареи, где видны кровоподтеки. Он даже не считал нужным смывать кровь, считал, что это хорошая памятка супруге.

— А за что он бил ее обычно?

— Я в его разум не проникал, туда хорошо бы заглянуть психиатрам, человек потенциальный садист, он бил ее, если она не вовремя улыбалась, бил, если плохое настроение. Я одно знаю она была ему верна и старалась, как могла исполнять его требования.

— У них есть дети?

— Нет, общих слава богу нет! Но у нее есть дочка, моя любимая внучка от ее первого брака. Ей всего 10 лет. Этот гад запугал ее до смерти! Она плачет, когда его боится. Как-то мы праздновали, что-то в кругу семьи. Он зашел она перестала смеяться и сразу голос задрожал.

— А падчерицу он тоже бил?

— Нет! Ее он не трогал, я бы его разорвал тогда сразу же, он к ней не касался это я точно знаю. Но когда он истязал мать, это было на ее глазах зачастую. Ведь они жили в однокомнатной квартире. Даже когда он уводил Аню в ванную, чтобы подвергнуть очередной экзекуции супругу, вряд ли дочка могла этого не слышать.

— Что окончательно переполнило чашу терпения?

— Когда же я сорвался, трудно сказать. Может когда увидел палку от швабры в их квартире и стал спрашивать Аню, чья это кровь и дочь разрыдавшись, сказала, что ее. Может, когда увидел, замазанные синяки. Кровь ударила в голову. Я очень сожалею о том, что сделал! Это ведь не метод решения споров. Мы же люди, мы могли все решить иначе. Она могла развестись и надо было на этом настаивать. Я больше всего боюсь, что кто-то последует моему примеру. Нельзя не в коем случае так решать бытовые вопросы. Этим я лишь нанес боль и страдание любимым людям.

— Откуда вы взяли этот обрез и скутер? Судя по всему ваши умения обращаться с огнестрельным оружием и двухколесной техникой не на высоте?

— Я купил скутер совсем недавно. В целом, как мне казалось я его не плохо освоил, но в момент покушения волновался, да к тому же здорово испугался, потому пару раз упал с него, когда скрывался. Именно так я и ободрал себе локоть. А обрез приобрел у одного человека на Тимирязевском рынке. Стрелять оказалось не так просто, как показывают в кино. А каких-то курсов огневой подготовки я никогда не заканчивал. Да и плана какого-то конкретного по убийству я не имел. Взял обрез и поехал за ним — проследить и выбрать место, где можно будет свести с ним счеты. Еще раз повторюсь: о содеянном я сожалею очень сильно и каких-то лишних снисхождений не жду. Готов полностью отвечать по всей строгости закона за то, что сделал.

Напомним, следственным комитетом в отношение Александра Разумовского было возбуждено уголовное дело по статьям УК «приготовление и покушение на преступление, а также покушение на убийство». В общей сложности Александру Разумовскому грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор: Владимир Седов

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results