БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Санкт-Петербурге воры ограбили магазин на 10 млн., проломив стену

Грабители пробрались в салон ювелирных украшений, где похитили драгоценности стоимостью около 10 млн., проломив стену соседнего зоомагазина.

Фото:fotokanal.com.

Фото:fotokanal.com.

Ограбление ювелирного магазина сети «Золотой» в Петербурге зафиксировали камеры видеонаблюдения. Налетчики забрались в салон, проломив стену соседнего зоомагазина, и целую ночь дожидались сотрудников ювелирки в подсобке. Камеры видеонаблюдения, установленные в «Золотом», позволили сотрудникам полиции увидеть лица грабителей.

— Поздно вечером в зоомагазин «Енот» на Комендантском проспекте зашел неизвестный, — рассказали Life News в полиции Приморского района. — На вид 28 — 30 лет, в панаме вишневого цвета и матерчатых перчатках. В этот момент в зоомагазине находились 37-летняя продавщица Татьяна С. и ее гражданский муж Андрей К. Угрожая пистолетом, неизвестный заставил Татьяну и Андрея пройти в подсобное помещение и там связать друг друга.

После этого грабитель закрыл их там. Через несколько минут женщина услышала, что в их магазин зашел еще кто-то, но количество преступников определить ей не удалось. В течение нескольких часов грабители пробивали стену, за которой находится «Золотой».

Через пролом, образовавшийся в бетонной стене, сообщники проникли в ювелирный магазин и затаились. Мужчины находились там до 9:30 утра, ожидая прихода сотрудников. Салон открывается в десять, поэтому заведующая Ирина З., охранник и продавец, для того чтобы подготовить магазин к встрече покупателей, пришли пораньше.

Стоило Ирине закрыть за собой дверь и отключить сигнализацию, из подсобки выскочили налетчики. В руках у одного из них был пистолет, у другого — автомат. Угрожая оружием, они заставили сотрудников открыть сейф и сложить ювелирные изделия из планшетов в пакет.

Затем грабители совершенно спокойно вышли и скрылись с места происшествия. Заведующая салоном вызвала полицию, а уже потом были освобождены и узники зоомагазина, проведшие ночь в подсобном помещении.

Инвентаризация в магазине пока не завершена, но, по предварительным подсчетам, ущерб составляет около 10 миллионов рублей.

— В настоящий момент проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения неизвестных, — рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве него».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results