БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Преступники, отобравшие у чоповца пистолет, задержаны в Новокузнецке

В дежурную часть поступил сигнал о том, что в драке около одной из остановок пострадал сотрудник частного охранного предприятия.

Стражи порядка задержали злоумышленника.

Стражи порядка задержали злоумышленника.

На отработку сигнала выехали полицейские. Потерпевший был травмирован злоумышленниками из его же служебного пистолета. «Охранник попытался разнять участников потасовки. В это время к остановке подъехал автомобиль, из которого вышли 5 человек.

По предварительной версии, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Новые участники конфликта отобрали у охранника травматический пистолет и решили с его помощью проучить противника своего приятеля. Однако тот убежал, а один из злоумышленников выстрелил в охранника, после чего вся компания уехала. Охранник получил травмы средней степени тяжести и сейчас находится в больнице», — пояснила Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Юлия Ускова.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили марку автомобиля и личности тех, кто приезжал на нем. Все они были задержаны на следующий день. Травматический пистолет сотрудники полиции обнаружили на крыше остановочного павильона. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ксения Завьялова

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results